Мария Кравец

Скрипит дверь в ванной. Чем лучше смазать?

Если, возможно, то по простому, не черной смазкой, ее нужно покупать. Ну если по простому нельзя, то пишите, куплю смазку.

Виталий Чириков

вообще-то растительным маслом мазать не рекомендуется, - со временем оно густеет и двери начинают открываться с трудом, рекомендуют машинным, а машинное, - оно и есть обычное вазелиновое масло, можно и вазелином, спросите в аптеке, оно копейки стоит, надо капнуть 2-3 капли в петлю и провернуть ее, можно и графит, но мне как-то не удается эта операция, солидолом тоже можно, но запах...

Андрей Устиновский

обычным растительным масло - подсолнечным к примеру, ну а если хочется в магазин сходить - купите там машинное масло, которое продается в небольших упаковках для домашнего использования

Tosha Argentum

Графиткой. Хватит на долго.

Сергей Стадник

Подложить в петлю кусочек грифеля от простого карандаша.

Виктория

подсолнечным маслом

Игорь Савенок

Растительное масло спасет

Юлия

для смазки подойдет грифель от карандаша. Но все дело в том что нужно найти то место, где возникает скрип.

Виктор Семилетов

терпеть не могу когда скрипят двери, беру обычный шприц на 2мл, набираю в него обычного растительного масла, и через иголку капаю на дверные петли, потом дверь, туда-сюда, открыла-закрыла, если еще скрипит то процедуру повторяю!!!!

Надежда Глазунова

только не растительным маслом!

Анастасия

машинное масло, солидол

Ле
Лерока

Растительным маслом. Увлажняющий крем для влагалища и вазелин не подойдет.

Владимир Гаврилов

Машинным маслом.

Ирина Гамзаева

Пусть скрипит-слышно будет, если кто подглядывать захочет. Вообще есть смазки машинные, солидол. Да подсолнечным маслом или графитом от карандаша.

Анатолий

Свиным топленым салом

Ал
Альберт

всегда машинным мазали. а ещё однажды видела как сосед, чтоб дверь не скрипела, снимал её с петель и "протирал" шпильки, которые вставляются в петли, обычной восковой свечой. и помогло))))

Лена Большакова

Можно обычное растительное масло капнуть в петли.