Андрей

Кратко изложить сущность частотного управления автоматизированным электро-приводом

Кратко изложить сущность частотного управления автоматизированным электро-приводом при регулировании с вентиляторным моментом нагрузки (закон регулирования и механические характеристики)

Наталья

управляя частотой питающего напряжения управляет частотой вращения мотора. Вентиляторная (насосная) нагрузка имеет момент сопротивления тем выше чем больше частота вращения. Регулируют постоянством отношения напряжение\частота.