Ма
Макс

100 лет тому назад никто и не догадывался, что элементарные частицы из космоса могут достичь поверхности Земли...

100 лет тому назад никто и не догадывался, что элементарные частицы из космоса могут достичь поверхности Земли.. . А теперь все знают самое известное явление, вызванное космическими лучами, это?

1) Кислотный дождь
2) Северное сияние
3) Метеоритный дождь

Что из этого?

Анька Лушина

северное сияние

Ек
Екатерина

Они ни 100 лет назад ни сегодня не достигали поверхности Земли. Сталкиваясь с атомами атмосферы они порождали вторичные частицы (мезоны и др.) , которые улавливались.