Илья Пролыгин

Можно поставить 6-ти ступенчатую коробку передач на Шаран 1999г С ДВИГАТЕЛЕМ 1.9 турбо-дизелем с мощностью по моему 85

Можно поставить 6-ти ступенчатую коробку передач на Шаран 1999г С ДВИГАТЕЛЕМ 1.9 турбо-дизелем с мощностью по моему 85 кw если на нём в данный момент стоит 5 ступенчатая? как он будет себя вести, и вообще возможно ли это? Потому как при движении по ровной дороге он просит 6 скорость, если это возможно, то как он потом будет вести себя в горной месности? потому как я живу в КРЫМУ
на Южном берегу, у нас тут кругом перевалы! Но очень хотелось бы 6 ступенчатую кпп! МОЖЕТ По ровной дороге был-бы меньше расход топлива! СПАСИБО !

Костя Хохлов

Я бы не советовал. В принципе возможно, но эти коробки пошли с 2001 года (если не ошибаюсь) и потом дорабатывались. Слабые они.