Дереник Ягутян

Для создания сайта можно ли использовать русские буквы в названии сайта, и для его создания можно сделать так чтобы

после @ ишло мой адрес сайта?

Валентина

Лучше зарегистрируй в домене .RU, т. к. :

На фундаментальном уровне имена доменов так и остались латинскими, просто браузер заменяет определенную последовательность латинских букв на русские, арабские и какие угодно еще. ".РФ" в этом представлении выглядит как ".xn--p1ai".

Как нетрудно понять, то же самое касается и доменов второго уровня. Поэтому, например, "президент. рф" будет гарантированно работать во всех браузерах, если ввести в адресную строку "xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai".

Представитель регистратора RU-Center Андрей Воробьев заявил газете "Коммерсант", что в настоящее время для кириллических доменов ищется замена символу "собаки"(@), который существует только в английской раскладке. Как будет выглядеть для конечного пользователя адрес электронной почты с собакозаменителем, непонятно.

Когда человек копирует ссылку в браузере и вставляет ее куда-нибудь, то как раз вставляется эта самая последовательность латинских букв.

Юл
Юлия

зона .рф

Elena Golovkina

Некоторые домены поддерживают кириллицу (не только *.рф) у регистратора должно быть указано.
Создай почту для домена на яндекс.