Эльмира

Какой жир обесцвечивает бромную воду и раствор калий перманганата ?

Матрос Април

содержащий остатки непредельных кислот

Михаил Шаров

народ, все жиры содержат непредельные кислоты, в жидких жирах их много, в твердых мало. Но они все равно там есть и будут реагировать. Основной ненасыщенной кислотой животных жиров является олеиновая, содержание которой от 36% в бараньем до 51% — в свином и 56% — в костном говяжьем.
Источник: http://www.znaytovar.ru/new1004.html

Наталия Живова

Жир, содержащий непредельные жирные кислоты, например, олеиновую кислоту