Григорий Онищенко

помогите по истории 7 класс

выберете правельный ответ реформацию в англии называют королевской. потому что ...а) английский парламент вынудил первого короля из династий Тюдоров подписать акт о реформе церкви . б) Генрих 8 провел в стране реформу церкви так как без этого рарламент не соглошался признать его королем в) Генрих 8 провел реформу по своей инецеативе

Екатерина Крушлинская

в) Генрих 8 провел реформу по своей инициативе - Папа Римский не давал согласие на развод Генриха с его первой женой Екатериной Арагонской.
А развод Генриху был нужен позарез - королева никак не могла родить наследника престола и вся надежда у Генриха была на новую жену, которую он мог заполучить только после развода со старой.