Real Man

Помогите решить задачу 3 класс.

Прямоугольный участок земли разделен на два одинаковых участка квадратной формы . Периметр всего участка равен 54 м . Вычисли периметр каждого квадрата.

Саня Sav

периметр прямоугольника = (ширина +длина) *2

1) 54/2 = 27 (м) - сума длины и ширины.

2) 27/3 = 9(м) - сторона квадрата.

3) 9*4 = 36 (м) - периметр квадрата.

Ответ: 36 м периметр каждого квадрата.

Оля

периметр прямоугольника = (ширина +длина) *2

1) 54/2 = 27 (м) - сума длины и ширины.

2) 27/3 = 9(м) - сторона квадрата.

3) 9*4 = 36 (м) - периметр квадрата.

Ответ: 36 м периметр каждого квадрата.

Маньяк Фишер

разделим длинную сторону прямоугольника на две равные части. Каждая из этих частей равна боковой стороне прямоугольника. Тогда нижняя сторона прямоугольника равна 2а. Боковая сторона равна а. Периметр прямоугольника равен сумме всех сторон прямоугольника и равен 6 а . Сделайте рисунок для наглядности. Теперь найдем сторону а. а= 54/6=9м. Периметр квадрата равен периметру второго квадрата и равен 4а=4*9=36м

Василий Седов

54:2=26 сам учись!

Николай Моложон

если разделить прямоугольник на 2 равных квадрата то можно будет увидеть 7 равных сторон! но ведь нам нужны все кроме той которой посередине!
вообщем уравнение: 6х=54 х=9 теперь умножаем 9 на 4 стороны) так как у квадрата ведь 4 стороны! 9*4=36

Dina Goron

36 м - ответ