Марина Гулько

где находится элемент Query в builder? на вкладке DatаAccess его нет

Вот что мне нужно сделать в лабораторной работе:
Відкрийте нове застосування C++Builder, перенесіть на форму компонент Query із сторінки бібліотеки DatаAccess і встановите його властивість DatabaseName рівним псевдоніму вашої таблиці.

Юлия Котельникова

Работа с базами данных в Borland C++ Builder - Interface.ru
www.interface.ru/cbbook/cbart5.htm
Visual Query Builder можно вызвать, выбирая компонент TQuery и ...Name и требуется найти каждый элемент в этой колонке, начинающийся с буквы С, ..Убедимся, что значения номеров заказов действительно находятся в ...