Евгений Донец

Является ли портативное массажное кресло - аппаратом медицинского назначения?

Здравствуйте, приобрела портативное массажное кресло ergopower er-sc-7h в Кладовой Здоровья, решила вернуть, потому как узнала, что при межпозвоночной грыже такое кресло противопоказано. Принимать кресло отказались. Сказав, что это аппарат медицинского назначения. Но в паспорте массажного кресла такой информации нет. Могу ли я вернуть свои деньги.

Максим Медведев

Я тоже впервые слышу о таком назначении. ИМХО это выдумки. Но при грыже таких привопоказаний нет, с чего вы взяли? Наоборот, массаж - основное лечение. Сама пользуюсь