Aleksey Alex

Как записать в паскале следующие выражения.

Как записать в паскале следующие выражения. cos^3(x*y) и arctg(3корень|X+2,345|корень закрыт-Z^2 спасибо

Мне нужно чтобы вы помогли это записать в виде паскаля

Di
Dima

Есть значения: X и Y целые числа, есть коэффициент число P= 3.14 есть формула X= Y*Y*P? Вопрос Паскалю не нравится запись: P:=3.14; )

Юля Фёдорова

ты по русски скажи, что тебе надо XD
а вобше купи книгу по программированию вроде "паскаль для чайников" называется )

Pa
Pavel

извлечение корня это эксп ( лн ( х ) / С ), где С - степень (для квадратного корня это 1/2 например)
арктг - это тангенс в -1 степени, то есть арктг (х) = 1/тг (х)
не могу написать код, ругается на английскую раскладку

Людмила Кузьменко(Котолупова)

корень там как функция sqrt() записывается
| — это сатанинская хуета в данном контексте, ибо если смотреть на это как на OR, то это пиздец приключение для твоего мозга, иначе — нет другого общепринятой интерпретации для «|».
cos^3(x*y) Or arctg(3 * SQRT(X+2,345|корень закрыт-Z^2))
PS: преподу ответь: «undefined chars sequence». (произноси тока уверенно, за не закрытые скобки можешь такое сказать — потом может даже в будущем пятёрки авансом ставить будет).

Николай Пилюгин

cos(exp(ln(x*y)/3))
arctg(exp(ln(X+2,345)/3))-exp(ln(Z)/2)
Вроде так

Константин Чернышев

1) можно

Res := cos(x*y)*cos(x*y)*cos(x*y);

а лучше вот так

Res := cos(x*y);
Res := Res*Res*Res;

2) вот так

Res := arctan(sqrt(abs(x+2.345)))-z*z