Arsen Gevorgyan

разве можно бросить курить в обществе курящих?

Курю на протяжении 6 лет, последние 2 года пытался бросить курить два раза. Первый раз продержался полгода, закурил т. к находился постоянно с курящим человеком- изза этого и закурил по крайней мере мне так кажется. второй раз продержался примерно столько же, уже будучи дома. Дома курит мать, отец нет. Я свою мать постоянно предупреждал чтобы она не курила в дома, чтобы у меня не было соблазна, но нет ей это бесполезно объяснять! Результат закурил неделю назад! Теперь она меня обвиняет в том что у меня нет силы воли! Хотя мы с ней договаривались что она тоже бросит и не будет курить. Ну как вот можно бросить курить когда ежедневно получаешь дозу никотина как посивный курильщик? !
Бросить курить для меня не просто. знаю что нужно перебороть себя первые дни, у меня это по фазам! Я считаю что постоянно бросать курить тоже нехорошо, чувствую как надрывается организм, да и изза нервов прибавляю в весе!
Что вы скажете товарищи? У меня нет силы воли? Или окружающие курильщики на самом деле мне препятствуют?

natalia lomakina, нереально
Крошка Фиби, согласен что нужно избегать моменты)
брат фримена, желание есть, по началу на окружающих мне все равно, но никотин зараза умеет ждать!
daladna daladna, способы у всех разные, но со мной так уж точно не прокатит постоянно быть рядом с сигаретой) кстати запах переносить не могу во всех случаях)

марина чарикова, при большом желании курить бросить я могу! но вопрос кроется в последних трех предложениях!

Сергей Ализгаров

Вот я так же секс не могу бросить ...

Лена Пур

Да тяжко тебе.. . Но я думаю у тебя получится, ты запасись терпением и старайся избегать моменты, когда другие люди курят! А насчет силы воли ее тоже тренировать надо, попробуй еще раз, это все же лучше чем курить постоянно.

Евгения Асеева

главное иметь желание бросить курить. бросил 8 лет назад. начинал с таблетками табекс. 5 дней жувал с сигаретами. еще 3 дня без сигарет, а потом вообще бросил пить таблетки, хотя их надо было глотать еще 32 дня. и вот уже 8 лет без курева. даже когда курятокружающие то все равно.

Оксаночка Шоколадка

когда я не курил, а курю я с 12ти лет, передо мной всегда лежала сигарета, однажды в школе товарища переклинило и он её съел: )
вобщем по-моему если бросать курить, то только так чтобы всегда была возможность закурить, и что бы это был твой личный выбор, если идёшь куда то сигарета в кармане если где то сидишь за столом сигарета на столе, со мной работало только это, если от меня что то забрать то мотивация добыть будет отвлекать от процесса: )
и кстати мне нравилось когда курят рядом, нравился запах, а теперь когда курю не перевариваю накуренные помещения если не я накурил: )

как это лично для вас знаете только вы

Виктория Калиничева

да нереально. . просто! может уехать куда? на время..)

Людмила Гошко

можно бросить курить самому, я это сделала 5лет назад, бросать резко в первый день Великого поста, перетерпеть один день и больше не захочется испытано на себе и на муже. Бросали мужчины курившие по 30 лет. это точно. читала много отзывов.

Lusilda Yudashkina

С кем поведешься, от того поведешься... Тебе лучше потихому свалить из этого общества. По себе знаю

Андрей Тюрин

Пей чай мате.

Зедуллах Шайдаев

Плохому танцору всегда что-нибудь да мешает, вот и мамку бедную корнем всего зла сделал.. . Не было бы мамки - наверняка бы ты ещё кучу причин придумал. Может не надо по сторонам оглядываться, может лучше с самого себя начать, а не винить во всём окружающую действительность?