Алена

Рассказать о влиянии степени очистки воздуха на долговечность работы двигателя? Срочно надо сижу на экзамене

Околя

14 частей воздуха, 1 топлива. Кварцевая пыль повышенный износ цилиндро-поршневой
воздушники, показатели=тонкость отсева, площадь фильтрующей поверхности..

Екатерина Агапонова

А что расказывать.
Лично видел сам автопогрузчики у которых двигатели изнашивались за 2-3 месяца работы на алюминевом заводе.
( поршневой уже не было никакой копрессии )
Авто только под списание .

Ольга Сурова

Пыльность дорожного покрытия определяется размером пылинок, состав и количество которой зависит от дорожных условий.
Большую часть пыли (65—85 %)-составляет окись кремния, превосходящая твердость металлов, из которых изготовляют многие детали автомобиля.
Пыль, находящаяся в воздухе, поступает в цилиндры двигателя вместе с воздухом и топливом. Количество пыли, попадающей в цилиндры двигателя, зависит от содержания ее в воздухе, объема воздуха, засасываемого двигателем, места забора воздуха над уровнем дороги и степейи его фильтрации воздухоочистителем.
Применяемые на автомобилях воздухоочистители инерционно-масляного типа, несмотря на их простоту и большой срок службы, обладают существенными недостатками. Эффективность очистки воздуха от пыли такими фильтрами сравнительно низкая и зависит от режима работы двигателя.

***светлана ***

Чем качественее фильтр тем лучше очистка воздуха тем дольше проработает двигатель без ремонта