Илюшка

жилищный и жилой паронимы определение

Яссин Ливанов

жилищный-относящийся к жилищу, жилищам. *жилищное строительство, жилищный конфликт... )
жилой-предназначенный, приспособленный для жилья (жилой дом, жилая зона...)

Татьяна Вертякова

Паронимы - сходнозвучные слова, которые могут смешиваться в употреблении, ошибочно употребляться одно вместо другого. Короче, паронимы - это слова-ошибки. Например:
абонент - абонемент
австралиец - австриец
адресант - адресат
алиментарный - элементарный
ампир - вампир
баретка - беретка
белуга - белуха
олива - олифа
швейцар - швейцарец
(см. Словарь паронимов)