Ирина Голуб

Купили комнату с соседом... у детдомовца.

Купили комнату с соседом. Оказалось что человек, который нам ее продал получил ее в собственность как детдомовец. Собственность оформили на себя, а он не выписывается, говорит некуда, что продал ее чтоб долги заплатить. Как быть? Его возможно выписать? Подскажите пожалуйста...

Когда составляли договор купли продажи, включили пункт, что он в течении 10 дней выпишется.

Света Силантьева

подаете в суд и выселяете и выписываете бывшего собственника
то что он бывший детдомовец не имеет никакого значения, так как государство перед ним все обязательства выполнило, и теперь совершеннолетний гражданин имеет право распоряжаться своим имуществом

Екатерина Кирьянова

Всё делается ЭЛЕМЕНТАРНО! Подаёте исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и выселении. На основании положительного решения суда (а оно будет 100%) идёте в УФМС писать заявление о снятии его с регистрационного учёта.

Алексей Королёв

Он утратил право пользования жильем. Вы можете его выселять в судебном порядке

Елена Орлова

Без его согласия ни каким образом не выписать.

Ve
Vesta

Скорее вы выпишитесь чем он, раскатал вас как лохов по полной

El
Elmi

Как же вы так покупали. без физической выписки?
Мда.... лохи вы, Аня.
Нет, не так - ЛОХИ !!!
Одним из пунктов договора должна быть физическая выписка продавца.
а теперь вы комнату купили, но с сохранением права проживания данного детдомовца.
Она - ваша, но жить он там по прежнему имеет право, и если ему выписываться некуда - ВЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ, любой суд встанет на защиту сироты.
Поржал.
Честно.
Не часто таких дурней как вы встретишь....))) )
Деньги тютю. Рви на жопе волосья.

ОК
Оксана Красноярцева

Ну вы попали, еще с сидельцами подобный попадос. Надо было агентство лучше выбирать.

Варвара Дьяченко

У Вас один выход - усыновите сироту: ) жилье Ваше, и благое дело сделаете:)

Валерия

продав вам комнату-он утратил на нее все права. в том числе и право проживания и регистрации. в суд с правоустанавливающими документами.

Роман Русин

Согласно ст. 31 ЖК РФ выписывать !!!