Геннадий Орлов

В чем назначения предварительного слушанья в суде?

Ольга Зайцева

Определить круг свидетелей, документов, аргументов... Может и примириться.. .
В заявлении субъективный взгляд на ситуацию, судья хочет прикинуть объективную картину.

Фарход Садыков

В определении степени готовности дела непосрественно к слушанию.

ст. 136
2. Арбитражный суд в предварительном судебном заседании:
1) разрешает ходатайства сторон;
2) определяет достаточность представленных доказательств, доводит до сведения сторон, какие доказательства имеются в деле;
3) выносит на рассмотрение вопросы, разрешаемые при подготовке дела к судебному разбирательству, и совершает предусмотренные настоящим Кодексом иные процессуальные действия.
3. В предварительном судебном заседании стороны вправе представлять доказательства, заявлять ходатайства, излагать свои доводы по всем возникающим в заседании вопросам.
4. Суд по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании на срок не более пяти дней для представления ими дополнительных доказательств.
5. После завершения рассмотрения всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов арбитражный суд с учетом мнения сторон и привлекаемых к участию в деле третьих лиц решает вопрос о готовности дела к судебному разбирательству.

Александр Карпухин

Стороны подтверждают свои требования либо заключают мировое соглашение.