Kis-Myu Kis-Myu

Сословно-представительное собрание в Германие?

Светлана Абанина

Рейхстаг (по-немецки - государственный сейм) - сословно-представительное собрание всего государства (дословный перевод - имперское собрание) , ландтаг - княжества.
В Германии с XIII века стали складываться органы сословного представительства на уровне отдельных княжеств и империи.
Это были соответственно ландтаги и рейхстаг. В них были представлены духовенство и рыцарство.
Горожане приглашались только для оповещения.
Ландтаги и рейхстаг выступали законосовещательными органами.
.