Артем Бейсюк

Почему во время кругосветного путешествия Магеллана парусные корабли прошли путь в полтора раза длиннее экватора? ??

Ля
Ляззата

Наверное, потому, что они не только по экватору плыли, а начали из Испании, вышли в Атлантический океан, обогнули Южную Америку с юга, потом прошли через Тихий океан, попали на Филиппины, где Магеллана убили, и дальше через Индийский океан, обогнули Африку с юга, и наконец, один корабль из 5 вернулся в Испанию.