Светлана Воронина

чем оттереть краску с цветного чайника?

У нас дома есть ярко красный чайник. Краска начала слезать, я решила оттереть краску но краска не снимается. Чем посоветуете удалить краску полностью, что бы чайник остался стальным цветом)

Спасибо, но вы понимаете я немного сдерла цвет и там стальной чайник.... просто сдереть краску очень тяжело я думаю что может средство какое то есть.... я уверена на 100% что он останется стальным... ведь я сдерла и уже как месяц он не темнеет.... прям как в новый.... только очень тяжело сдереть краску.... на некоторых местах прям почти невозможно, я уже всем пробовала. Сдереть то можно но очень тяжело, а чайник то новый жаль выбрасывать)

Милана Умниева

Болгарка с насадкой (металлическая круглая щётка с мелкой "щитиной").

Светлана Сорокина

Если честно, то вам помогут только в скупке металлолома. Они могут дать за чайник аж 8 рублей. Которые, вы добавите к покупке нового чайника.
И вот ещё что интересно... .
Ну, допустим, удалили краску с чёрного металла (сейчас на чайниках другого просто нет)
Почему вы думаете, что он будет стального цвета? Он начнёт покрываться коррозией, буквально на третий день. Если вас это не смущает, можете воспользоваться советом из первого ответа))))

Маша Иванова

нужно сильно нагреть чайник о тогда она легко отойдет, второй чайник так обдираю, ничего не заржавело))))) меня папа научил))