Радик

какие птицы прилетают зимовать в среднюю полосу россии, а весной возращаются обратно на север

Apalon

В среднюю полосу России прилетают зимовать белые совы и пуночки.
Мохноногий каняк (зимняк ) в средней полосе не зимует, а улетает на юг. Вот из Вики: "Населяют открытую тундру и лесотундру. Кормятся главным образом леммингами и другими мелкими северными млекопитающими и птицами. Перелётная птица, доходящая на зимовках до Южной Европы, Средней и Центральной Азии и южных частей США. Множество птиц зимуют на Украине. "

Алексей Бацких

Снегири, кажется

Адиль Саалиевич

Клесты, снегири, свиристели, дрозды-рябинники.

Казимир Кристовский

Снегири и так живут в средней полосе России на ПМЖ, ни на какой север они не улетают и не прилетают с него. Снегири это оседлые птицы. Клесты и дрозды-рябинники и подавно живут у нас весь год.
С севера из тундры и лесотундры в среднюю полосу России зимовать прилетают например канюки-зимняки

Ирина))))))))))

к нам прилетают чечётки

Александр Иванов

А точно сказать можете прилетают зимовать белые совы или пуночки?