Фа
Фарид

Где грань нормальности ?

Сергей Владимирович!

Какое суждение правильное?
Как-то раз Мулла Насреддин попросил жену:
– Принеси немного сыра. Он укрепляет желудок и возбуждает аппетит.
– У нас дома нет сыра, – ответила жена.
- Вот и хорошо, сыр расстраивает желудок и расслабляет дёсны, – сказал Мулла.
Жена с удивлением спросила:
– Какое же из этих двух противоположных суждений правильное?
– Если в доме есть сыр, то первое, если нет – второе, – ответил Мулла Насреддин.

.
Смелость не всегда к месту
Когда цирк переезжал из одного города в другой, из клетки вырвался лев и скрылся в джунглях. Тогда директор цирка собрал всех сильных мужчин и сказал:
– Перед тем, как вы отправитесь в ночь, в джунгли, искать льва, я налью вам по стаканчику. Для смелости.
Все двадцать мужчин хорошенько "подзарядились". Ночь была холодна и опасна, но Мулла Насреддин отказался.
– Я буду пить только воду, – сказал он.
– Но тебе понадобится смелость! – попробовал убедить его директор.
– В такие моменты, – пояснил Насреддин, – мне смелость не нужна. И так небезопасно: ночь, ни зги не видно, и этот лев.. . тут смелость может только навредить. Лучше уж я буду труслив и осторожен.

.
Кто прав
Муллу Насреддина на старости лет пригласили быть почётным мировым судьёй. Первым делом, которое ему пришлось разбирать, оказалось дело об ограблении. Насреддин выслушал потерпевшего и сказал:
– Да, ты прав.
Но ведь он ещё не слышал обвиняемого!
Секретарь суда шепнул ему на ухо:
– Вы ещё не привыкли к установленному порядку, господин судья. Поймите, так нельзя поступать. Вы теперь должны выслушать другую сторону, прежде чем принять решение.
– Хорошо, – кивнул Насреддин.
Другой человек, грабитель, рассказал свою историю. Насреддин выслушал и произнёс:
– Ты прав.
Секретарь растерялся, и снова шепнул Насреддину на ухо:
– Что Вы говорите? Оба не могут быть правы!
– И ты прав, – ответил Насреддин.

Александр Чудиновских

В решении экспертной комиссии, состоящей из идиотов-недоучек

Baxtiyor Maxmatkulov

Нет ея.
Зыбка она и расплывчата.

Ольга М

как раз там, где грань ненормальности 🙂