Ну
Нурканат

скиньте фото стрижек для грушевидного лица? скиньте фото стрижек для грушевидного лица?

Марго

Для коррекции грушевидной формы лица и придания ей большей гармоничность нужно решить две задачи — уменьшить нижнюю часть и увеличить верхнюю, поэтому основной объем прически должен располагаться на уровне висков. Отлично будут смотреться прически с локонами в этой области, стрижки для грушевидного типа лица также стоит делать с учетом объема в районе висков. Еще одна рекомендация — прически, которые обрамляют подбородок и закрывают слишком широкие скулы, например, ассиметричные стрижки с косым пробором и прямыми боковыми прядями.

Уравновесить пропорции лица грушевидной формы поможет густая челка, которая также может быть зачесана на одну сторону. Стрижки для грушевидного лица могут быть ассиметричными и оригинальными, подойдет и боковой пробор. Длина волос не должна быть слишком короткой — она должна доходить хотя бы до мочек ушей. Отлично корректирует лицо каре с коротко постриженным затылком и более длинными боковыми прядями, спускающимися на скулы.

Отлично, если у вас от природы вьются волосы — вы без труда сможете откорректировать форму своего лица и одновременно будете ухаживать за своими локонами. Все, что вам нужно делать — это нанести после мытья на влажные волосы немного лосьона, разомните локоны по направлению вверх и оставьте в покое, позволив самопроизвольно высохнуть.

Стрижки для грушевидной формы лица не должны содержать центральных проборов и зачесанных от лица волос в области висков. Не стоит также делать ультракороткие стрижки волос — они лишь подчеркнут не совсем гармоничную форму лица. Не подойдет и стрижка волос, основной объем которой располагается в районе нижней части лица.

В любом случае помните, что идеалы придуманы людьми. Если вам нравится ваша форма лица, и вы не считаете нужным ее корректировать — не слушайте никого, и делайте такие прически, которые нравятся именно вам!