Татьяна Якименко

Хна изумрудного цвета

Купила пакетик оттеночной хны, цвет "Шоколад", производитель Фитокосметика. При разведении водой кашица стала ярко-изумрудного цвета, как зеленка. Несколько лет назад я красилась обычной иранской хной в сочетании с басмой, получала кашицу болотного цвета, но никак не изумрудного. Кто-нибудь пользовался подобной хной? Это нормально получить кашицу такого цвета? ? У меня волосы не будут как зеленка после нее ???

Павел Бодров

Я пробовала разные оттенки хны, от разных производителей. Это нормальный цвет. Хна сама по себе зеленого цвета, но Вы ведь не превратились в лягушку?!

Сергей Кошелев

Если называется "Шоколад",значит там много басмы. Иначе она бы никак не называлась, а на пакетики было бы написано просто "Хна".Если "шоколад",то значит там много басмы, поэтому зелёный яркий цвет. Вы не будете зеленой точно, очень темной можете быть. Так как пришла к мнению, что оттенки так называемые "шоколад" для всех производителей разные по интенсивности и глубине тона. Хна в обычном виде без басмы никак не даст шоколадный цвет.