Mister Elephant

Откуда Английские гвардейцы берут медвежие шапки если медведей в Англии нет лет двести

Дима

искусственные носят

Анна Джандан

Они и самого начала делались из меха
северо-американских медведей гризли.

Наталья Маркелова

Знаменитые шапки гвардейцев сделаны из меха североамериканского медведя-гризли. У офицеров шапки более высокие и более блестящие. Дело в том, что их делают из меха самца, а шапки рядовых и унтер-офицеров – из меха самки гризли (он не столь эффектно выглядит) . И передаются они по наследству от увольняемых в запас новичкам, и служат почти 100 лет.

ОК
Ольга Корноухова

Много шапок нашили. Потому и медведей нет.

Елена !

Хохлы поставляют, это ж великая держава - так тут один из Хохлосрача распинался...

Наталья

Английская кровавая королева грабит свои колонии.

Анна Шилина

Передают по наследству, у шапки срок службы до списания лет 300 🙂

Екатерина Арлет

в канаде есть

Анастасия Чекаленкова

Канада была колонией. Оттуда шкуры привозили... Ирокезы, Гуроны, Чингачгук...

НЕ
Надежда Егорова

Старые запасы шкур ...покупают за границей ...А Потом часть парадного обмундирования передается от Солдата солдату !

Андрей Лебедев

Из туристов делают.))

Михаил Медведев

Наверное у аборигенов Австралии забирают.

Максим Тарасов

уже давно искусственная чебурашка...

Алексей Емельянов

тише говори ..зеленые услышат ..гвардии тогда крышка ...за медведей отвечать придется !

Ал
Алексей

В Канаде же полно медведей, оттуда и мех для шапок)))