Ма
Мария

на клавиатуре как-будто зажата функциональная клавиша Fn

нетбук Packard Bell Dot SC, переустановил систему с оригинального 7 стартера на 7 максимальную, усустановил все драйвера с оф. сайта производителя, проблема заключается в следующем: на клавиатуре как-будто зажата функциональная клавиша Fn, то есть например при попытке обновить страницу в браузере гаситься яркость монитора, чтобы воспользоваться собственно клавишами f1-f12 необходимо зажать клавишу Fn. Немного покурил форумы, зажатием сочетания fn+numlk проблема не решается, переустановка драйверов тоже ничего не дала, подскажите пожалуйста решение

нетбук супруги, почта тоже, форумы она не курит)) )
Артём

вряд-ли в железе трабл, ибо до переустановки системы все работало на ура, тем более, f1-f12 работают, но при зажатой клавише Fn, стало быть контакты в порядке, это 100% софт

систему инсталлил сразу же после покупки так что проблема точно не в кофе, Сергей =))

к сожалению в БИОСе ничего подобного не нашел, сброс к дефолт настройкам также не помог

Александр Романцов

По симтомам - твоя супруга кофе пила за ноутом и капнула на клавку - вот кнопка и залипает. Как сисадмин скажу, что у женщин такая беда сплошь и рядом.. . )))

An
Anton

Может проблема в железе, попробуй открутить клаву и посмотреть не случилось ли чего с контактами клавиши FN.
Или просто выдерни и вставь шлейф клавы в материнку.

Ирина Чернюх

Была такая же проблема: необходимо зайти в БИОС (на моем ноуте HP клавиша esc при загрузке) и поискать там. Как пункт называется не помню, но найти не сложно.

Александр Хаманов

у меня вот только что такая фигня была, всё дело оказалось в том что к ноуту у меня подключина беспроводная клава и мышь . Вытащил передатчик-приемник и вставил обратно в юсб и всё в норму пришло