Марина

пожалуйста помогите решить задачу 4 класса

В пакете 9 килограм крупы. Как с помощью чашечных весов и гирь, массой 50гр. и 200гр. развесить всю крупу в два пакета, так что бы в одном было 2 килограмма, а в другом 7 кг. При условии что можно сделать только три взвешивания?

Станислав

1)с помощью весов раздели всю крупу на два пакета по 4,5 кг в каждом
2)теперь один из пакетов снова раздели на две равные части по 2, 250 кг в каждой части и пересыпь одну частьв пакет с 4,5 кг
получится в одном пакете 2,250 кг
в другом 4,5+2,250=6,750кг
3)отсыпь из пакета 2, 250 кг -250 грамм ( с помощью гирь) и добавь в пакет 6,750 кг
получится в первом пакете 2 кг
во втором пакете-7 кг

Кирилл Самойлов

если Вы ребёнок - не помогу! Развивайтесь сами и развивайте логику. А то совсем тупеют: (((

Таня Хиль

Сначала разделить вес пополам, чашечные весы это позволят, половину ещё раз пополам, а дальше сама догадаешься.

Ольга Свистунова

2 кг- это 200гр *10.