Алексей Бойко

поясните фразу : Бог не может быть на свете, Бог — это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть

Влад Степанов

Это обыкновенная рифма

Елена Коннова

Фраза неправильная изначально, т. к. Бог может быть в человеке.

Нина Москвина

Поясняю, когда выпью несу еще похлеще, сам не понимаю о чем. Бред однако.

Татьяна Навицкиене

Немного перефразирована.... но отвечу как тут написано.. В воздухе есть ли воздух.... Воздух и есть сам воздух.... на вас может быть одежда но сами вы не можите быть на себе... так и Создатель он сам и есть свет.... и как он может быть на нем.... во всем есть частица бога и поэтому люди в Боге... это есть сущность.... правда правильнее продолжение.... И частица бога в нас....

Мария Починкина

А во мне кто тогда я умею солнце приближать!

Юляшка Листопадова

это образно. относительно тому что написано в КОРАНЕ .
1. Скажи: " Он - Аллах - един,
2. Аллах, вечный;
3. Не родил и не был рождён,
4. И не был Ему равным ни один! "

Олег

Такая дурь, что вы пишите! Уж и не знаю, кто эту фразу писал! Бог есть Великая Непроявленность из Которой родилось абсолютно все, главное энергии, Свет-это тоже энергии. Человеческие Монады, которые есть Дух тоже родились из этой Великой Непроявленности. Все абсолютно, что проявилось-есть тоже Он-Бог, только в проявленном состоянии, поэтому все есть Бог, и мы в Нем и Он в нас и все вокруг Он. Понятно?!!!

Андрей Азаренко

"Слово Элохим, очевидно, родственно с аккадским словом Эль (ивр. אל‎) (означающим «бог» или «Бог» в зависимости от контекста) , но морфологически является словом Элоах (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа.
Слова Эль (ивр. אל‎) и Элоах (ивр. אלוה‎) соответствуют именам и созвучно в других родственных языках таких как арабский, арамейский и сирийский:
Арабский язык — соответствует имени «Аллах, Илах» в арабском языке (например, в Коране) ;
Арамейский язык — соответствует имени — Элах
Сирийский язык - соответствует имени Алах или Алаха"

Султан Каландаров

Замечательная фраза. Синоним фразы - А завались у Боха один раз глисты.

Ал
Алена

Полная чепуха.

Юльчик Марущак

"Если б я б имел коня-вот бы был бы номер!
Если б конь имел меня-я б наверно помер! "