Жанна Гончарова

меня ФМС штраф на 50000 рублей т. к. я являюсь прорабом на стройке, у меня работают китайцы не по спец-ти правы ли ФМС?

Александр Котляров

Правы это еще маленький штраф 50-80 т. р это за каждог нелегала

Гена Тестов

Обсолютно правы, и еще легко отделались)

Александр Ситнов

Правы. . угу. . скажите спасибо, что еще мало дали..

Александра Россовская

а в вашу обязанность входит прием на работу? или же в вашей организации есть отдел кадров?

Тарасенко Наталья

Что то маленький штраф вам дали!

Алексей Беляков

за сколько человек вас так оштрафовали? если за 10? то хм.. . многовато конечно (так как это максимальный штраф по статье 18.15 КоАП РФ физ. лицу, кстати можно обжаловать - так как для назначения макисмального штрафа у ФМС должны быть веские основания, предусмотренные статьей 4.3 КоАП РФ) если же Вас оштрафовали как должностное лицо - то тоже самое: у ФМС должны быть веские основания, предусмотренные статьей 4.3 КоАП РФ (потому что вам назначили макисмальное наказание предусмотренное данной статьей)
в общем сказать правы ли сотрудники в данном случае тяжело, так не известны детали сего дела.. . на практике - хорошего адвоката и дело в шляпе, так как ФМС порой пренебрегает законами и прочими формальностями и работает на палочку.. . а такую жирную палочку как 18.15 да еще и на должностоное лицо тяжело поставить и удержать.. . удачи вам!!!

Ел
Елена

Тебе протокол то показали? Или ты перебздел и не спрашивал.

Шалбуров Алексей

Очень интересно, а с каких это пор прорабы нанимают на работу? Разве это делает не работодатель? К нему все вопросы