Виталий Семенов

Помогите заранее спасибо

Теплоход от одной пристани до другой идет 3,2 часа, а катер 2,5 ч. с какой скоростью идет катер, если скорость теплохода 27,5 км/ч

Арсен Ерижоков

Потерпи немного! Скоро 1 сентября

Гу
Гузель

Бедаа. При одном расстоянии - во сколько раз время пути у одного больше чем у другого, во столько раз скорость меньше (наоборот) у первого чем у второго

Руслан

Х = (27.5 * 3.2) / 2,5 = 35,2 Вроде так

Константин

Прошу поверить "ДМИ78": из ур-я равномерного движ. (П=с*Т; П - путь, с - скорость, Т - время) вытекает, что при одной и той же пути скорость и время обратно пропорциональны, т. е. с1*Т1 = с2*Т2.
Не перепутать с прямой пропорциональностью. Например, при одинаковом времени пройденный путь прямо пропорционален скорости: П1/с1 = П2/с2.