Оганнес Джинанян

Народ - помогите найти стих. Шуточный стишок А. С. Пушкина...

Шуточный стишок А. С. Пушкина... который день не могу вспомнить, часто встречал среди молодежи. Единственное, что помню - первое слово последней строчки. - Поэт (бездарности ненастной, молодости прекрасной, движения опасной)?

Фёдор Корнейчук

www.proza.ru/2009/04/29/791
Сборник "Афоризмы Пушкина" включает в себя лучшие строки из ...БЕЗДАРНОСТЬ ...и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» . .Опасные для сердца дев… ...ДВИЖЕНИЕ ...Утратя молодость свою. ..Вся жизнь моя – печальный мрак ненастья.