Rishat Sharipov

биология 6 класс. Какие единицы систематики вы знаете и для чего они служат?

Дмитрий Басков

Ндааа, в википедии очень сложно и длинно написанно. Скажу поверхностно.
От большого к малому. Империя - надцарство - царство - подцарство - тип - класс - отряд - семейство - род - вид. (популяция? не помню, не счет) Это основные, начиная с типа есть еще дополнительные над-, потом идет само назв. после под-. Пример: надкласс, класс, подкласс. Еще есть группа подгруппа (добавляют между типом и классом. Тоже не уверенн, как там и где) .
Нужна для изучения родства видов животных, их происхождения.

Андрей Азарной

надо запомнить

Максим Гусев

чанлшеп7щшеп7щ