Лизачка Колесникова

Как научится кататься на скейте?

Я могу отталкиваться ехать, но не могу ехать боком хотелось бы трюкам поучиться, если кто может дайте ссылку на видио где обучают и кто знает как можно безопасно падать напишите пожалуйста. За рание спасибо))

Татьяна Никольская

Ютуб - великая вещь. Наверняка там масса уроков, но лучше что бы кто-то показал в живую.
А боком ехать просто - смысл в том что когда доску наклоняешь - колёса поворачиваются и при этом помогая торсом можно разгонять доску или поддерживать движение. Можешь потренироваться сначала на месте - встань на доску, наклони её и передний край попробуй сдвинуть с места что бы он ехал в направлении наклона - потом поворачиваешь в другую сторону и помогаешь торсом двигать передние колёса в другую сторону - доска поедет и будет разгоняться в зависимости от интенсивности и прилогаемых усилий. Неплохо ещё научиться запрыгивать на доску на ходу и продолжать движение - толкаешь доску ногой и потом с разбега на неё запрыгиваешь - только будь готов первый раз шлёпнуться на жопу и что доска уедет вперёд из под ног под воздействием импульса - это надо учитывать и запрыгивать с учётом энерции - т. е. перенося центр масс немного вперёд что бы доска не уехала из под ног и ты на ней остался и поехал дальше.

Светлана

очень просто