Елена Зимарева

А три полосы, являются символом известных брендов? я слышала что Адидас запотентовал использование 3-х полос

Марина Прояева

Нельзя получить исключительное право на полоски, а только на рисунок определенного цвета, формы. Роспатент часто отказывает в регистрации рисунков, если они похожи на Адидас, но они просто подстраховываются, чтобы заявитель через суд добился решения в свою пользу, тогда Адидас не сможет обвинить Роспатент в некомпетентности