Алеся Самошкина

Найдите радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник, если высота треугольника равняется 9 см.?

Кто знает как решить, напешите

Дин Динёв

Это устный счет и радиус равен 3
Точка пересечения биссектрис, является центром вписанной окружности.
В равностороннем треугольнике Высоты = Биссектрисам = Медианам
А медианы в точке пересечения делятся в отношении 2:1. Отсюда и ответ.
Но это не единственный способ решения, но самый простой.

Марина Лаврухина

Семь.
Я двоечником был, мне можно. Поржу если угадал 😉