Ек
Екатерина

Как вы понимаете фразеологизм-Не стоит не выеденного яйца?

Андрей Курдяев

Если это шутка, то сами понимаете...

Анастасия Кузова

Я знаю как "не стоит и вьiеденного яйца"-т. е. ничего не стоит, пустое дело.

Ев
Евгений

Значение
разг. , пренебр. никчёмный, не заслуживает внимания ◆ Дело яйца выеденного не стоит, а я стану из-за него сердиться! Н. В. Гоголь, «Мертвые души» , 1842 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ А посмотришь, дела-то ваши все вместе выеденного яйца не стоят! М. Е. Салтыков-Щедрин, «Помпадуры и помпадурши»