Алексей Громов

Имеем 7 дет-1 брак. Вынимаем по 1 дет (не возвращаем) и проверяем. Состав. зак. распред. СВ Х -числа проверенных деталей.

Простите! Речь о деталях! А что касаемо детей.. . Я тоже против. Задача выглядит так: Имеем 7 деталей- 1 бракованная. Чтобы ее обнаружить, выбирают наугад 1 деталь за другой и каждую проверяют ( не возвращают назад) . Составить закон распределения СВ Х-числа проверенных деталей.

Егор Лыткин

По русски "детей", а не "дет".
И вообще я против того, чтобы детей забирали из семей, даже если брак был заключен после рождения 7-го ребенка.