Людмила Изюмская

Что это с человеком происходит?

В подростковом возрасте почти все стремятся прибиться к какой-либо субкультуре: сейчас полно всяких готов, эмов, хоббитов, металлистов. Этим самым, думаю, подростки пытаются выделиться, обрести друзей по духу, самовыражаться. В это время самым важным в человеке им кажется музыка, которую он слушает, стиль одежды и круг общения. Ну обычно годам к 20 это все уже начинает проходить. Подростки взрослеют и условные границы размываются, на передний план выходят более важные ценности: семья, работа, устроение своей жизни.
У меня есть подруга, которая застряла в этом возрасте. Ей уже 25, а она все еще как в 16 лет: крутит огоньки с фаерщиками, слушает адскую музыку, курит разное.. , одевается во все черное, думает о смерти, водится со всякими "неформалами" и думает, что она очень особенная и крутая. А все вокруг дураки: семьи создают, "лишаются индивидуальности". Короче, человек сбился с пути! В тоже время я вижу, что у нее частые депрессии, меланхолия, нету нормальных отношений с людьми. Что ни парень, то конечно же неформал, которому только на гитаре какофонию бренчать, да обкуриться дурью.
Что же это такое? Инфантилизм никак не проходит? Как вытащить человека из такой жизни? И ведь даже слушать человек не хочет - ослеплена будто. Чем можно помочь?

Samvel Atayants

Хрюш а может не стоит совать пятачок в чужую жизнь?)) а?)))

До
Дображелаювсем

каждый идёт своим путём. а будете вмешиваться в её жизнь возьмёте на себя огромную ответственность.

Yaroslav Anurkin

только молиться о ней
чтобы сатанизм утратил для неё своё очарование

Роман Яковлев

это вы хотите изменить её жизнь, не она! может в Вас говорит ревность и зависть, что она может а Вы нет? в любом случае, проблема не её, а ваша!

Марьям Харламова

Не оставляйте попыток, Маэстро ...
Не опускайте рук, твердите ей, твердите о том, что время не ждет .
Капля камень долбит не силой, но частым падением .
Она обязательно ОДНАЖДЫ УСЛЫШИТ .

Дамира Мавлянова

Зачем? Ну по приколу ей и чё? Или надо уже чеб 2 детей, муж алкаш и свекруха припадошная? Все нормально...

Ал
Александр

Если любишь держись и помоги все будет хорошо.

Сергей

Родители у нее строгие были? Многое запрещали? Недодали любви?
Стремление к свободной беспорядочности появляется на фоне такого вот детства в сочетании с потерей смысла жизни. Ваша подруга и детей, наверное, недолюбливает, да? И о семье не мечтает.
В Бога, ес-но, не верит.

Сашка Пашкина

Не нагулялась! значит..

Los Merengues

...не трогай её. Она обязана выполнить ту миссию, ради которой сюда и напросилась там!