Алексей Потапов

Наро, подскажите, на какой картине есть девушка, похожая на мою сестру Дашу? Очень надо))

Анна Ситикова

Чем-то ваша Даша напоминает Марию Симонович, кузину Валентина Серова на картине "Девушка, освещённая солнцем". 🙂

Сергей Стадник

Да много похожих девушек. Например, Люси (художник Чарлз Дуайэр).
Ну или девушка с картины Федерико Андреотти "Любовное письмо".
Вот и у Хоакина Сорольи нашёл подходящее:
Да и у Хосе Ройо нашлась подобная...
В общем, натурщица на все времена!
Ой, Пино Даени забыл...

Вя
Вячеслав

на картине Смерть наркомана....

Св
Светлана

Обнаженная Маха

Екатерина Игнатьева

смотрите Альфонса Муха

Та
Татьяна

Александр, ну как же Вы Эдварда Хоппера забыли?