ОК
Олеся Куликова

Скажите пожалуйста главных героев рассказа "Моя семья и звери"

Аркадий Мешков

«Моя семья и другие животные» (1956 год) – автобиографическая повесть писателя-анималиста Джеральда Даррелла. Эта книга – первая часть «трилогии Корфу» , вторая часть – «Птицы, звери и родственники» (1969),треть – «Сад богов» (1978).

Повесть «Моя семья и другие животные» рассказывает о первых 5 годах (1935–1939), прожитых Дарреллом и его семьёй на греческом острове Корфу в Ионическом море

Даррелл так писал о своей повести «Моя семья и другие животные» :

«В этой книге я рассказал о пяти годах, прожитых нашей семьей на греческом острове Корфу. Сначала книга была задумана просто как повесть о животном мире острова, в которой было бы немножко грусти по ушедшим дням. Однако я сразу сделал серьёзную ошибку, впустив на первые страницы своих родных. Очутившись на бумаге, они принялись укреплять свои позиции и наприглашали с собой всяких друзей во все главы. Лишь ценой невероятных усилий и большой изворотливости мне удалось отстоять кое-где по нескольку страничек, которые я мог целиком посвятить животным» .

Персонажи повести:

Семья Дарреллов:
Джерри – герой-рассказчик;
миссис Даррелл – мать;
Ларри – старший брат Джерри;
Лесли – брат Джерри;
Марго – сестра Джерри.

Другие персонажи повести:

Спиро – шофёр, взявшийся опекать семью, впоследствии друг семьи Дарреллов;
Агати – немолодая уже женщина, от которой Джерри узнал много народных песен;
Яни – старый пастух;
Человек с Золотыми Бронзовками – продавец животных;
Джордж – приятель Ларри, взявшийся обучать главного героя;
доктор Теодор Стефанидес – большой знаток природы;
садовник и его жена Лугареция;
бородатый священник – врач, лечивший Лугарецию;
доктор Андручелли;
Жонкиль, Дюран, Майкл – художники;
консул;
Питер – учитель Джерри;
Кралевский – новый учитель Джерри;
миссис Кралевскаяя – мать учителя;
Кости Панопулос – человек, убил свою жену.

Персонажи-животные:

пёс Роджер;
черепашка Ахиллес, купленная у Человека с Золотыми Бронзовками;
голубь Квазимодо, тоже купленный у Человека с Золотыми Бронзовками;
псы Вьюн и Пачкун;
геккон Джеронимо;
богомолиха Сесили;
чайка Алеко;
собака Додо.

Альбина Айсина

«Моя семья и другие животные» (1956 год) – автобиографическая повесть писателя-анималиста Джеральда Даррелла. Эта книга – первая часть «трилогии Корфу» , вторая часть – «Птицы, звери и родственники» (1969),треть – «Сад богов» (1978).

Повесть «Моя семья и другие животные» рассказывает о первых 5 годах (1935–1939), прожитых Дарреллом и его семьёй на греческом острове Корфу в Ионическом море

Даррелл так писал о своей повести «Моя семья и другие животные» :

«В этой книге я рассказал о пяти годах, прожитых нашей семьей на греческом острове Корфу. Сначала книга была задумана просто как повесть о животном мире острова, в которой было бы немножко грусти по ушедшим дням. Однако я сразу сделал серьёзную ошибку, впустив на первые страницы своих родных. Очутившись на бумаге, они принялись укреплять свои позиции и наприглашали с собой всяких друзей во все главы. Лишь ценой невероятных усилий и большой изворотливости мне удалось отстоять кое-где по нескольку страничек, которые я мог целиком посвятить животным» .

Персонажи повести:

Семья Дарреллов:
Джерри – герой-рассказчик;
миссис Даррелл – мать;
Ларри – старший брат Джерри;
Лесли – брат Джерри;
Марго – сестра Джерри.

Другие персонажи повести:

Спиро – шофёр, взявшийся опекать семью, впоследствии друг семьи Дарреллов;
Агати – немолодая уже женщина, от которой Джерри узнал много народных песен;
Яни – старый пастух;
Человек с Золотыми Бронзовками – продавец животных;
Джордж – приятель Ларри, взявшийся обучать главного героя;
доктор Теодор Стефанидес – большой знаток природы;
садовник и его жена Лугареция;
бородатый священник – врач, лечивший Лугарецию;
доктор Андручелли;
Жонкиль, Дюран, Майкл – художники;
консул;
Питер – учитель Джерри;
Кралевский – новый учитель Джерри;
миссис Кралевскаяя – мать учителя;
Кости Панопулос – человек, убил свою жену.

Персонажи-животные:

пёс Роджер;
черепашка Ахиллес, купленная у Человека с Золотыми Бронзовками;
голубь Квазимодо, тоже купленный у Человека с Золотыми Бронзовками;
псы Вьюн и Пачкун;
геккон Джеронимо;
богомолиха Сесили;
чайка Алеко;
собака Додо.