Анюта *****

Самую протяжённую морскую границу Россия имеет со страной....

Иришка

Длина морской границы с Норвегией составляет 23,3 километра,
с Финляндией — 54 километра, с Эстонией — 142 километра,
с Литвой (граница с Калининградской областью) — 22,4 километра,
с Польшей (граница с Калининградской областью) — 32,2 километра,
с Украиной — 320 километров, с Грузией — 22,4 километра,
с Азербайджаном — 22,4 километра, с Казахстаном — 85,8 километра, с КНДР — 22,1 километра.

Длина границы с Японией — 194,3 километра, с США — 49 километров.

Вл
Владимир

На Крайнем Севере проходит сухопутная граница с Норвегией. Дальше начинается самая длинная морская граница: от полуострова Рыбачий на Кольском полуострове к Северному полюсу через Баренцево море, а от него - через Чукотское море к мысу Дежнева в Беринговом проливе. Территория, расположенная между линией границы и береговой зоной России, - российский сектор Арктики. Берингов пролив отделяет Россию от США. Далее граница идет вдоль берегов Камчатки и Курильских островов. Проливы Кунаширский и Лаперуза отделяют Россию от Японии. После пролива Лаперуза граница проходит через Японское море вдоль берегов Приморья. Южнее Владивостока снова начинается сухопутная граница. Сначала Россия на небольшом участке граничит с Северной Кореей, а затем по рекам Уссури, Амуру и Аргуни - с Китаем. От станции Маньчжурия на Китайско-Восточной железной дороге начинается граница с Монголией, проходящая по хребтам Восточных Саян и Забайкалья. Южнее горы Белухи - самой высокой горы Сибири - начинается граница с Казахстаном. Сначала она проходит по Кулундинскому хребту, а затем по югу Западно-Сибирской равнины к возвышенности Общий Сырт и вдоль ее подножия к Каспийскому морю. Граница с Грузией и Азербайджаном проходит по хребтам Большого Кавказа. В Керченском проливе начинается граница с Украиной. По Азовскому морю и вдоль Донецкого хребта она идет на север и далее сворачивает на северо-запад. По русской равнине в том же северо-западном направлении проходит граница с Белоруссией, Литвой и Латвией. От Чудского озера она снова поворачивает на север. По Чудскому озеру и реке Нарве Россия граничит с Эстонией. Далее по Финскому заливу, Карельскому перешейку и гряде Манселька проходит граница с Финляндией, переходящая в границу с Норвегией на Кольском полуострове.

Елена Мирзоева

Финляндия либо
Норвегия, но тогда не только морская

:-((((((
Как всегда поспешил - всёж США, но только интуитивно-визуально найти точную цифру не удалось

Ну и напоследок т. к. пока слабо разобрался что это означает, возможно 2 - это порядковый номер со смещением на экране, а не квадрат.