Мария Нахапетова

эстетическая категория, характеризующая особую форму общественного сознания, а также человеческая деятельность и ее прод

эстетическая категория, характеризующая особую форму общественного сознания, а также человеческая деятельность и ее продукты, способные удовлетворять художественную потребность ...это?

Са
Санёк

Это-эстетическое сознание.

Эстетическое сознание отражает окружающий мир, всю разнообразную деятельность людей и ее результаты в эмоционально оцениваемых образах. Отражение окружающего мира в нем сопровождается появлением особых сложных переживаний, связанных с чувствами возвышенного, прекрасного, трагического и комического. Но своеобразие эстетического сознания заключается в том, что оно содержит в себе сложность и выразительность эмоциональных впечатлений и в то же время проникает в глубокие существенные связи и отношения.

Александр Сергеевич

Художественные ценности