Александр

Задача по математике 1 класс Бененсон, Итина, рабочая тетрадь № 4:

Дано 10 ромашек, нужно закрасить несколько ромашек в желтый цвет. Известно, что желтых должно быть на 4 меньше чем белых. Сколько нужно закрасить ромашек? Как объяснить ребенку и как решить задание?

Артём Рудковский

1)10-4=6
2)6:2=3
3)3+4=7
Ответ: 3 жёлтых, 7 белых.

Ирина Овчарова

Объясните на примере, возьмите листок и нарисуйте так проще все понять.