Аня

подскажите, может кто сталкивался

хочу уволиться, но есть неиспользованный отпуск, сейчас они меня не отпускают, как правильно написать заявление что бы отпускные перед увольнением получить?

Олечка Золина

просто увольняйся. весь неотгуляный отпуск они подсчитывают и бухгалтер на эти дни делает расчет - это расчетные - выплатить обязаны в течении 3 дней после увольнения

Tosha Argentum

компенсация за неиспользованный отпуск даже больше просто отпускных

Александр Омельченко

пишите заявление об увольнении и увольняйтесь. в расчетные войдет компенсация за неиспользованный отпуск. Выплатить обязаны в день увольнения (а не в течение трех дней, как написали выше).

Дамира Мавлянова

1 вариант, уходи в отпуск, а по выходу - пиши заявление.
2й вариант - по ТК РФ при увольнении тебе ОБЯЗАНЫ при расчете выплатить компенсацию за не использованный отпуск.

При увольнении затребуй из бухгалтерии расчетный лист и проверь внимательно, есть нарушения ТК - обращайся в суд.