Денис Петроченков

Синедрион исказил исходное учение и в таком виде оно дошло до наших дней, а в чем оно заключалось?

Лев Толстой еще писал целую работу на эту тему.

Нет, Белый Миш, ты не очень понял. Всё дело было в агенте Синедриона, он всё и сделал.

Анжела Воданенко

Синедрио́н (ивр. סנהדרין‎, Санhедри́н; греч. συνέδριον, букв. «совместное заседание» ) — в Древней Иудее — высшее религиозное учреждение, а также высший судебный орган в каждом городе, состоявший из 23 человек.. .

Может речь о Первом Вселенском соборе ?

Ну тогда я не в курсе..)