Анюта

Где можно заказать яйца крупных попугаев? Кто пробовал?

Есть желание разводить крупных попугаев - мечта жизни... Где есть возможность приобрести оплодотворенные яйца?

и, пожалуйста, ответьте по существу.... а не то как их трудно выводить. Есть конкретные адреса и контакты?

Кристина Литвиненко

Я инкубирую яйцо многих птиц и в том числе попугаев уже три года на професиональном оборудовании. Покупать яйца всегда не выгодно. Яйцо крупного попугая будет стоить не одну тысячу, а гарантий на его оплод не будет, и даже если оно будет оплодотворено, есть огромный риск, что что то пойдет не так - ошибки инкубации есть абсолютно у всех. Я инкубировала 20 яиц александрийского попугая, вывод был - 60%, но выжили из них только 12 птенцов.
Яйцо жако я банально угробила - у меня было 5 яйц с 100% оплодом.
Нет никакой точной информации по инкубации различных видов попугаев, поэтому ошибки будут регулярные, а в случае с попугаями - это очень затратно.
Гораздо дешевле купить взрослую сложившуюся пару попугаев, чем инкубатор, выводной блок, яйца и брудер, к тому же редко какой заводчик продаст яйцо.