Наталия Палчей

Решить неравенство дробь: в числителе 3, в знаменателе х в квадрате плюс 2, меньше или равно 1, полностью расписав, я вс

все забыл..)

Светлана Филиппова

3/ (х^2 +2) <=1
3/ (х^2 +2) -1 <=0
(3-x^2 -2)/ (x^2+2)<=0
Так как x^2+2>0, то 1-x^2 <=0
(1-х) (1+х) <=0
Корни уравнения: -1; 1
По методу интервалов: - +-
__ -1______1 ______
Ответ: (- оо; -1]U [1; +oo)

Настя Злобина

Умножаем обе части на (х^2 +2) знаменатели сокращаются и получается 3х^2+6 больше либо равно нулю 3х^2 больше либо равно -6 обе части делим на три и получаем х^2 больше либо равно -2 ответ нет решения так как никакое число в квадрате не даст -2