Мо
Мохнатик

Что придумали шумеры? Кроме письменности, календаря, основы астрономии и сбора налогов.. О__о

Спасибо 🙂

Елена Петрова

долго писать - быстрее прочитаете:

Какой была история Шумера? | Культура, искусство, история | ШколаЖизни.. .
Считается, что взгляды шумеров нашли отражения в более поздних религиях. История Шумерапредставляла собой борьбу крупнейших городов-государств за господство в своем регионе.
shkolazhizni.ru/archive/0/n-9712/ копия

ШУМЕРЫ | Энциклопедия Кругосвет
Вероятно, еще ок. 4000 до н. э. шумеры пришли на болотистую равнину (Древний Шумер) в верховьях Персидского залива с востока или спустились с гор Элама.
krugosvet.ru/enc/istoriya/shumeri.h... к