Василиса Данилина

чему равен модуль перемещения конца минутной стрелки длиной 1 м за 15 мин? по какой формуле это решается?

Игорь Вирт

1,4142 метра. Решается по формуле, которая называется "теорема Пифагора". Хотя можно и с использованием тригонометрических функций, если знаешь, что это такое...

Анна Андрейчева

ищешь длину окружности "х" через радиус (1м)
60/15 = 4 (наш коэффициент)
у (путь стрелки) = длина окружности / коэффициент, тоесть х/4.