Сергей

почему в США за убийство брата вице-президента дают электрический стул?

у нас если убил статья 105 срок 15 лет, а там если ты одного человека просто убил выстрелив в голову в машине, и при том брата самой вице-президента, то сразу тебе электрический стул дают, это говорит о том что они голубых кровей а обычные граждане фуфло? то есть за обычного срок а за голубых кровей электрический стул?

Ал
Александра

Не в США, а в некоторых штатах.

Наталья Никонова

Просто у них не отменена смертная казнь.

Евгения Богданова

При чём здесь кровь? Зависит от того, в каком штате совершено преступление. Смертная казнь у них не во всех штатах разрешена. Зато могут "начислить" до двадцати пожизненных сроков.

Ольга Фёдорова

Афтор, накуя сравнивать несравнимые весчи? В США в каждом штате есть вои законы, и они очень отличаются от Российских, т. к. там нет такого разолбайства и долбоебизма.

Дарья Грачева

потому, что в США электростул выдают за любое убийство второй или первой степени.