Нюся Крючкова

посоветуйте какие-нидь книги из альтернативной истории на подобии серий "Черный бушлат" или "Попытка возврата"

токо то что сами читали и зацепило

Дарья Костюхина

Поищи Юрия Корчевского.
У него про деятеля, который попал в 1941 г. и устроился опером в СМЕРШ.
Или Полещука - "Зенитчик", "Деляга".
Там про деловара, которого занесло в начало войны, да еще в матушку-пехоту.
Еще Костин, "Неинтересное время", но вроде про 20-е годы, НЭП, колективизация и т. д.